首页 资讯 关注 生活 财经 汽车 房产 图片 全国 促销

品牌

旗下栏目: 百科 教育 体育 品牌 军事

彩票计划软件助手

发布时间:2019-03-14 14:41 来源:未知 作者:ds920 人气:
摘要:通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液

  通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原【性 状】本品为红色混悬液。【适应症/功能主治】用于儿童普...

 

  泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 - 上海强生100ml:3.2g/瓶

 

  本品为解热镇痛药,适用于患儿的发热、疼痛对症治疗。

 

  176个商家报价:¥ 15.50 - 117.00

 

  通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液

 

  商品名称:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)

 

  【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原

 

  【性 状】本品为红色混悬液。

 

  【适应症/功能主治】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

 

  【规格型号】100ml

 

  【用法用量】口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

 

  【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成年人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

  【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

 

  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

 

  【儿童用药】尚不明确。

 

  【老年患者用药】尚不明确。

 

  【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

 

  【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

 

  【药物过量】尚不明确。

 

  【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

 

  【药代动力学】尚不明确。

 

  【贮 藏】遮光,密闭,在阴凉处

 

  【包 装】100ml/瓶。

 

  【有 效 期】36 月

 

  【执行标准】WS-42(X-42)-99(2)

 

  【批准文号】国药准字H19990006

 

  【生产企业】上海强生制药有限公司

责任编辑:ds920

本文标题:对乙酰氨基酚口服混悬液说明书

上一篇:宣布申请科创板上市企业增至4家 生物医药创新企业“打头阵”

下一篇:蟾马正痛酊说明书

  • 资讯
  • 关注
  • 图片
{/dede:channel}

Copyright? 2015 ds920.com 版权所有:幸运快三彩票计划

电脑版 | 移动版